МОНОЛИТ SQL представляет собой программный комплекс, который рассчитан на решение широкого спектра задач, связанных с управлением предприятием:
Комплекс МОНОЛИТ SQL функционирует на основе архитектуры клиент-сервер. Роль серверной платформы выполняет Microsoft SQL Server.
Перечень инструментов для настройки комплекса и разработки дополнительной функциональности содержит:
Система «МОНОЛИТ: Главная книга» специально разработана в виде инструмента для построения сводной финансовой, управленческой и налоговой отчётности путём сопоставления данных о хозяйственных операциях. Они при помощи механизма бухгалтерских проводок берутся со всех систем первичного бухгалтерского учёта.
Базовые возможности системы:
Являясь составляющей частью комплекса МОНОЛИТ SQL, подсистема «Управление продажами» обеспечивает автоматизацию процессов в сфере сбыта продукции и способна решить следующие задачи:
Ещё одной частью комплекса МОНОЛИТ SQL является подсистема «Учёт материалов». Она помогает решить задачи складского и бухгалтерского учёта материалов.
«Учёт материалов» выполнит расценку поступающих товарно-материальных ценностей с помощью счетов поставщиков и сможет изменить их стоимость. Всё это делается за счёт взаимосвязи с подсистемой «Расчёты с поставщиками».
Данная подсистема отвечает за формирование и печать первичной документации по товарно-материальным ценностям. В системе учёта материалов есть возможность параллельного стоимостного учёта ТМЦ в базовой валюте. Осуществляется поддержка различных дисциплин: Average, FIFO, LIFO.
Раздел комплекса МОНОЛИТ SQL «Учёт ОС и НМА» осуществляет ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учёта нематериальных активов (НМА), основных средств (ОС), и других капитальных вложений (КВ) компании.
Данная подсистема способна рассчитать и смоделировать все операции, возникающие в цикле учёта основных средств и нематериальных активов, в том числе и:
Подсистема «Учёт материалов» содержит понятие «линии амортизации». Оно детально описывает методику начисления амортизации. При помощи этой подсистемы амортизацию для одного объекта можно просчитать сразу несколькими методами.
Всем объектам, которые относятся к основным средствам и нематериальным активам, присваиваются инвентарные карточки и индивидуальные инвентарные номера.
Ещё одним компонентом комплекса МОНОЛИТ SQL является «Оперативное планирование». Эта подсистема обеспечивает формирование планов продаж, отгрузок и производства в автоматическом режиме, с учётом задачи CRP (Capacity Resource Planning).
С помощью средств этой подсистемы можно описать разные схемы планирования, горизонтов и интервалов планирования, настройки типов планов, интервалов скольжения, учитывая потребности предприятия.
В подсистеме «Оперативное планирование» удалось успешно организовать методику планирования «pull» и «push».
Данная подсистема использует модель описания производственного процесса с применением многих стадий. Также учитывается пропускная способность складских линий отгрузки.
«Управление закупками» — подсистема, являющаяся частью комплекса МОНОЛИТ SQL и обеспечивающей формирование таблиц заказов для поставщиков сырья и материалов, и выбор поставщиков учитывая согласованный алгоритм.
Подсистема «Финансы и контроль за исполнением бюджетов» представляет собой часть комплекса МОНОЛИТ SQL. Она даёт возможность решать задачи подготовки и предоставлять пользователю информации, необходимую во время принятия решений в процессе управления финансовыми ресурсами.
Основными функциями данной подсистемы являются:
Эта подсистема осуществляет всяческую поддержку взаимоотношений с клиентами, анализа и обработки информации о конкурентах, процессов сбора. С её помощью отделу продаж предоставляется удобный механизм планирования и контроля деятельности подчинённых, которые непосредственно занимаются обслуживанием клиентов. Также производится управление процессами, связанными с обслуживанием оборудования, которое предоставляется клиентам.
В данной подсистеме можно выделить три функциональных модуля:
Данная функциональная система предназначается для рассчитывания себестоимости как готовой продукции, так и полуфабрикатов, производимых на предприятии.
Задачи, решаемые системой МОНОЛИТ: Себестоимость®:
Система «МОНОЛИТ: Персонал» предназначена для автоматизации работы сотрудников служб компании, связанных с управлением персоналом (отдела труда и начисления заработной платы, отдела кадров, расчетного отдела и др.)
Система занимается поиском решений для следующих задач:
Комплексная система МОНОЛИТ SQL содержит в себе ряд компонентов, предназначенных поддерживать особенности учёта в компаниях, которые имеют филиалы или дочерние учреждения.
Система «МОНОЛИТ: Консолидированная Главная книга» является расширенной версией системы «МОНОЛИТ: Главная книга». Она специально разработана для формы предприятия типа «холдинг», имеющей филиалы и/или дочерние предприятия, и даёт возможность решать следующие задачи:
Данные, собранные с проводок, объединяются в совместную Главную Книгу из дочерних предприятий и могут находиться и в развёрнутом виде, и с разной степенью агрегирования. Данные, используемые для плана счетов, как правило, передаются из объединённой Главной Книги в Главные Книги смежных предприятий или филиалов.
Эта составляющая комплекса МОНОЛИТ SQL специально нацелена на работу в крупной корпорации или сети, производящей товары или услуги, и охватывающей своей деятельностью несколько регионов или городов.
Фактически, «МОНОЛИТ: Региональная себестоимость» является расширенной версией «МОНОЛИТ: Себестоимость», способной решить следующий ряд производственных задач:
Также данная система учитывает присутствие в структуре компании сложной логистической схемы, с помощью которой происходят трансферы продукции через всю сеть предприятия. «МОНОЛИТ: Региональная себестоимость» даёт возможность вести корректный учёт издержек, относимых на определённый вид продукции и возникающих в различных филиалах.
Система «МОНОЛИТ: Персонал — Корпорация» представляет собой модифицированную систему «МОНОЛИТ: Персонал», в которой основные параметры были переработаны с учётом корпоративных особенностей. Предназначена она для использования в сфере предприятий, которые имеют обособленные филиалы.
Среди основных функций этой системы, которые поддерживают возможность эксплуатации нескольких баз данных на разных серверах, являются:
Централизованным схемам отводится важное место в процессе деятельности крупных компаний. Для реализации подобных схем, комплекс МОНОЛИТ SQL предусматривает следующие подсистемы:
Чтобы успешно решать эти производственные задачи, система использует механизмы и технологии, приведённые ниже:
В совокупности систем, функциональность комплекса МОНОЛИТ SQL отвечает стандартам MRP II (Manufacturing Resource Planning) и ERP (Enterprise Resource Planning).
На основе систем, входящих в комплекс, разрабатываются специализированные и отраслевые решения для компаний, занятых в различных сферах экономики; также специально разработан ряд систем, предназначенных сугубо для корпораций и холдингов.
В комплексе МОНОЛИТ SQL содержатся все необходимые инструментальные средства поддержки, учитывающие особенности не только законодательства стран СНГ, но и международные стандарты финансового учёта. Это подтверждается успешным сотрудничеством на протяжении десятков лет с партнёрами из Украины, России, Латвии и Казахстана.
Высокое качество отчётности не раз отмечалось крупнейшими аудиторскими программами, работающими с клиентами «Монолит-Инфо». Это ещё раз подтверждает высокое качество системы, её отличные качества, и отбрасывает всякие сомнения, касающиеся её выбора.
Компания Монолит-Инфо за десять лет успешной работы успешно оснастила своими программными продуктами более 450 предприятий в Российской Федерации, странах Балтии и СНГ. МОНОЛИТ SQL стал действенным корпоративным решением для предприятий холдинга BBH AA (Baltic Beverages Holding), в состав которого входят такие компании, как «Вена», «Балтика», «ЯрПиво». Три завода находятся в Украине. Кроме того, клиентами Монолит-Инфо являются ряд предприятий Henkel, Wuerth GmbH, ИлимПалп Энтерпрайз, Чумак/Midnight Sun (Украина/Швеция) и многие другие. Это создаёт положительный имидж продуктам компании Монолит-Инфо.
О компании МОНОЛИТ-ИНФО
Основанная в 1990 году в Ленинграде компания МОНОЛИТ-ИНФО прошла большой путь от небольшого кооператива до крупной фирмы.
Компания МОНОЛИТ-ИНФО за время своей деятельности установила свои продукты на более 450 предприятиях в большинстве стран СНГ.
В рамках стратегического плана развития компании МОНОЛИТ-ИНФО в 2000 году руководство приняло решение расширить возможность комплекса МОНОЛИТ SQL в соответствие с классом ERP. С тех пор комплекс позиционируется как решение для предприятий химической и пищевой промышленности и фирм, занимающихся оптовой торговлей.
В 2002 году МОНОЛИТ SQL вошёл в пользование для предприятий крупного холдинга ВВН AB (BalticBeverages Holding). Это широко известные предприятия, находящиеся в России, Украине, Казахстане и Латвии. Также клиентами МОНОЛИТ-ИНФО являются предприятия группы HENKEL, WURTH GmbH, Илим Палп Энтерпрайз, ЧУМАК (Украина), VEHO и многие другие.
Компания МОНОЛИТ-ИНФО предлагает для каждого конкретного заказчика адаптированные решения с учётом особенностей ведения его бизнеса, которые построены на базовом ядре комплекса МОНОЛИТ SQL.
Компания МОНОЛИТ-ИНФО готова предложить свои услуги в следующих направлениях деятельности:
Заказать разработку ERP систем, автоматизированных систем, корпоративных информационных систем — вы можете в компании ИТЕРАНЕТ. Компания ИТЕРАНЕТ специализируется в разработке программного обеспечения, гарантирует качество конечных продуктов. Вы можете получить бесплатную консультацию по телефону: +7 (495) 788-85-01.
You must be logged in to post a comment Логин